“田野丹青乡土风”第六届黑龙江省农民画作品双年展 复评结果

时间:2021/09/17/ 09:44

姓名

作品名称

奖项

丁桂珍

《美好生活》

金奖

徐宁 

徐伟涵

王秀芳

《北方往事》

金奖

郭丽华

《黑龙江大粮仓》

金奖

韩磊

《冬韵序曲》

银奖

安美鑫

《梦幻水族》

银奖

孙婷

《忙趁东风放纸鸢》

银奖

梁谦

《丰收入画》

银奖

汪源

《欢乐冰雪 健康中国》

银奖

吴雨卓

《百牛争春》

银奖

田书庆

《舞动幸福的旋律》

铜奖

孙婉秋

《赫哲渔猎富黑土》

铜奖

李晓艳

《谷味飘香》

铜奖

武志宣

《闹新春》

铜奖

王伟

齐侠

《大丰收感党恩》

铜奖

赵明

赵秀江

《黑土地上的新生活》

铜奖

刘丹妮

《采冰节》

铜奖

孙钰

《阁山脚下收获忙》

铜奖

郑秀会

《冬梦》

铜奖

王新蕊

《年关上集图》

铜奖

赵孟丽

《秋意浓》

铜奖

于祖婧

《我的家乡美如画》

铜奖

朱虹宇

《乡里的酱香》

优秀奖

刘铁梅

《我的家在东北》

优秀奖

孙悦枫

《向天歌》

优秀奖

周芳宇

《五谷丰登》

优秀奖

毛语涵

《大秧歌》

优秀奖

王海艳

《秋意浓》

优秀奖

郭琳

《蜂遇新时代》

优秀奖

张凤英

《牛年好事多》

优秀奖

杨国权

《打工妹》

优秀奖

廖海贤

《丰收喜悦庆余年》

优秀奖

郑洪光

王近苏

《三娃农家乐》

优秀奖

关晓红

《晨趣》

优秀奖

陈寿荣

《幸福生活》

优秀奖

刘宏伟

《又是一个丰收年》

优秀奖

王春媛

《回娘家》

优秀奖

徐立刚

李勇波

《乡间爱情》

优秀奖

吴英杰

《春江水暖》

优秀奖

李金丹

《夺帅》

优秀奖

滕立中

《丰收的季节》

优秀奖

张凤荣

《送子参军》

优秀奖

赵秀江

《浓浓人间情,温暖夕阳红》

优秀奖

陈微

《温馨小院》

优秀奖

张嘉悦

《山村新貌》

优秀奖

李增辉

《丰收的季节》

优秀奖

刘先琴

《喜迁新居颂党恩》

优秀奖

李子晶

《油金岁月》

优秀奖

刘红艳

《娃娃多福禄多》

优秀奖

王淑贤

《欢天喜地奔小康》

优秀奖

王琢

《石油工人心向党》

优秀奖

沈婧蓉

《庆丰收》

优秀奖

王近苏

解维娜

《推开幸福门》

优秀奖

边洪毅

《走进农村看小康》

入选

唐劼

《民福四季》

入选

滕立中

《春到农家》

入选

王海艳

《雪的记忆》

入选

王淑贤

《红红火火好日子》

入选

王淑贤

《福慧如意》

入选

肖彦江

《乡土风情》

入选

刘倩辰

《丰硕民安》

入选

王福深

《新农村》

入选

史淑春

《烀苞米》

入选

王洪利

《同舟共济 战胜疫情》

入选

南景富

《丰收的喜悦》

入选

南景富

《高铁开进我山村》

入选

刘宏伟

《又到丰收季》

入选

姜阳杨

《欢庆》

入选

朱虹宇

《奥运精神》

入选

沈飞

《收获》

入选

陈微

《金牛报喜人欢笑》

入选

黄志欣

《小村又逢好年头》

入选

张凤英

《牛年大吉》

入选

马洪翠

《检测到小区》

入选

刘禹宁

《我们村里小舞台》

入选

罗玉江

《一臂之力》

入选

谢东江

《除夕》

入选

梁谦

《一路走来》

入选

郭丽华

《科技兴农春耕忙》

入选

郭丽华

《文化宣传进乡村》

入选

杨国权

《可爱的家乡》

入选

陆晓晓

《丰收》

入选

关晶虹

《春节前夕》

入选

关晶虹

《冬闲农家乐》

入选

孙悦华

《春嬉图》

入选

宫力英

《助农直播忙》

入选

韩冰

《牧鸭图》

入选

江铁军

依洪艳

《农家乐》

入选

杨贯一

《迎新春》

入选

仲珈卓

《小康生活》

入选

张旭

《二月二》

入选

王湘宁

《咱家又添新大件》

入选

吴英杰

《假期》

入选

姜雨桐

《躲猫猫》

入选

戴旭

《赶集归来》

入选

李子晶

《让世界知道我》

入选

刘先琴

《春暖花又开》

入选

关晓红

《欢天喜地庆有余》

入选

关晓红

《生生不息》

入选

申思明

魏祥艳

《秋收》

入选

刘明岩

《蒸年馍》

入选

胡景明

《甜蜜生活》

入选

张程程

《家有喜事》

入选

曹淑玲

《大丰收》

入选

韩静

《收地瓜》

入选

刘凤芹

《清风吹开牧鱼花》

入选

毛语涵

《红红火火的日子》

入选

刘旭

周俊良

《共同富裕》

入选

汪源

《喜看稻菽千重浪》

入选

孙婉秋

《卢旺达街角的中国元素》

入选

孙婉秋

E时代法治新征程》

入选

毛馨宇

《直播带货致富忙》

入选

张桂珍

《抗洪壮歌》

入选

张硕

《节》

入选

开幕式时间:2021年9月23日上午10.:30分

开幕式地点:绥化市绥棱县文化艺术中心(绥棱县厦门广场北侧兴旺街 18号)

艺术培训考试

Baidu
sogou

天博体育克罗地亚 |app(官网)!